Серебряный Сон
Серебряный сон приветствует Вас!
Пожалуйста, войдите под своим именем. Если Вы не зарегистрированы на форуме, заполните форму регистрации. После регистрации на сайте отправьте заявку на вступление в группу Пользователи, для доступа ко всем разделам нашего форума.
Серебряный Сон
Серебряный сон приветствует Вас!
Пожалуйста, войдите под своим именем. Если Вы не зарегистрированы на форуме, заполните форму регистрации. После регистрации на сайте отправьте заявку на вступление в группу Пользователи, для доступа ко всем разделам нашего форума.
Серебряный Сон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все, что вы хотели знать о Таро
 
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер 82005910  ФорумФорум  Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_icon10  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер 17814810  ВходВход  
Серебряный сон переехал на новый сайт. Теперь мы находимся на www.dreamsilver.ru Ждем вас в гости!
Уважаемые форумчане.
 На нашем проекте произошло много изменений.
Сначала полностью поменялся сайт Серебряного сна,
 стала более удобной  новая галерея.
В ближайшем будущем заработает новая библиотека эзотерических текстов.
А пока , мы подготовили вам новый подарок-
Новый форум. Естественно, переезд связан с некоторыми неудобствами,
многие темы придется поднимать с нуля. Но я знаю, что вместе мы все
сможем!
Наш форум переехал на http://forum.dreamsilver.ru/ ,
и теперь имеет еще больше удобных функций
для плодотворного общения.
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Подимаем рейтинг нашего форума!
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty25/5/2011, 19:20 автор uhfabyz17

» Элементальная магия
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty3/1/2011, 15:26 автор Пифия

» Личная книга заклинаний
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty2/1/2011, 02:31 автор VaLeRa

» Астрологическое Таро
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty8/12/2010, 13:36 автор ГШ

» Несколько колоды карты Таро
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty23/11/2010, 17:17 автор susana19

» Сочетания Карт Таро
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty21/10/2010, 23:05 автор Dreamsilver

» О платности услуг магов и тарологов
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty3/10/2010, 18:25 автор Лясипом

» Давайте познакомимся!
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty3/10/2010, 17:23 автор Лясипом

» Индийские карты
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty2/10/2010, 22:52 автор susana19

» Переезд на новый форум
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty2/10/2010, 20:56 автор Dreamsilver

» АСТРОЛОГИЯ & СИМБОЛОН
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty1/10/2010, 13:23 автор GipeS

» Техники Рэйки
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty1/10/2010, 10:42 автор Nari

» Отношение мужчины к женщине
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty30/9/2010, 13:51 автор Рада

» Что надо и не надо говорить !!
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty28/9/2010, 10:53 автор Mirra

» Книга Зоар
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty19/9/2010, 23:03 автор lazar48.5

» Акции
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty16/9/2010, 10:33 автор Agony

» Годовое число по восточной астрологии
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty14/9/2010, 16:04 автор Diamond

» Тема 1. Знаки Зодиака
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty14/9/2010, 15:56 автор Diamond

» НБД- сильный приворот
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty10/9/2010, 19:31 автор Marina

» Сны Богородицы
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty10/9/2010, 19:28 автор Marina

» Раскладываем на сентябрь
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty3/9/2010, 18:57 автор Славена

» Раскладываем на август
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty2/9/2010, 17:20 автор Agony

» Наши любимые Стихи
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty1/9/2010, 15:51 автор Agony

» Мир сходит с ума! И мы, практикующие ведьмы, сами доводим до этого!
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty31/8/2010, 20:19 автор Zlata

» Случаи из практики, или Умудрённые опытом
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty31/8/2010, 18:58 автор Таньча

» Обращение к психологу
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty31/8/2010, 15:05 автор Venus

» Главное дело всей жизни и подсказки Учителя
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty29/8/2010, 09:24 автор Dreamsilver

» Отзывы и предложения
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty29/8/2010, 09:22 автор Dreamsilver

» Отрывки из разных книг
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty28/8/2010, 17:21 автор Agony

» Ваши вопросы.
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty28/8/2010, 15:51 автор Лана

Счетчики
Рейтинг@Mail.ruЯндекс цитирования
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Наш баннер
СеребряныйСон-профессиональный таро-клуб
Друзья форума
Молодёжный форум
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 979
Последний зарегистрированный пользователь: Alver

Наши пользователи оставили сообщений: 6070 в 712 сюжете(ах)
Самые активные пользователи
ведьмочка стервозная
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_lcapЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_voting_barЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_rcap 
Sinilga
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_lcapЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_voting_barЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_rcap 
Gera
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_lcapЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_voting_barЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_rcap 
Siri
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_lcapЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_voting_barЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_rcap 
Dreamsilver
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_lcapЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_voting_barЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_rcap 
Пифия
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_lcapЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_voting_barЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_rcap 
CruxAnsata
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_lcapЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_voting_barЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_rcap 
Marina
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_lcapЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_voting_barЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_rcap 
Solar99
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_lcapЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_voting_barЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_rcap 
Anja
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_lcapЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_voting_barЯсновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер I_vote_rcap 
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (247) здесь было 29/7/2017, 13:19

 

 Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер

Перейти вниз 
АвторСообщение
Frenchy
Участник
Участник
Frenchy


Женщина
Количество сообщений : 51
Географическое положение : Москва
Опыт работы с Таро : 1 год
Дата регистрации : 2009-04-09
Активность : 74

Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty
СообщениеТема: Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер   Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty9/4/2009, 21:28

*ссылка от Louise* 
Ясновидение в пространстве: ненамеренноеКапитан ИонитГерцог Орлеанский
Осада МультанаМаленький опыт Стэда
Под этим названием мы можем сгруппировать вместе все те случаи, когда какое-нибудь событие, происходящее на расстоянии, делается видимым совершенно неожиданно и без всяких предупреждений. Есть люди, подверженные таким видениям, и есть много других людей, с которыми подобная вещь может случиться лишь один раз в жизни. Видения бывают всех родов и всех степеней полноты и могут быть вызваны разнообразными причинами. Иногда смысл видения очевиден, и дело идет о чем-нибудь очень важном; иногда же нельзя найти никакого смысла, и увиденные события кажутся совершенно ничтожными.
Иногда эти проблески сверхфизической способности приходят, когда человек находится в бодрственном состоянии, иногда они проявляются во время сна в виде живых и повторяющихся сновидений. Зрение, которым пользуются в этом последнем случае, принадлежит обыкновенно к нашему четвертому типу ясновидения в пространстве, потому что спящий человек часто отправляется в своем астральном проводнике к какому-нибудь месту, с которым его тесно связывают привязанности и интересы, и просто наблюдает то, что там происходит. Для первого же случая, вероятно, требуется второй тип ясновидения, с помощью астрального тока. Но в этом случае ток или трубка образуется совершенно бессознательно и часто является автоматическим результатом усиленной мысли или эмоции, отброшенной с того или другого конца – то есть, или со стороны видящего, или со стороны лица, которое он видит.
Проще всего будет привести несколько разнородных примеров с необходимыми пояснениями к ним. Стэд сделал обширный и разнообразный подбор новых и хорошо проверенных случаев в своей книге "Real Ghost Stories", и я заимствую оттуда некоторые из моих примеров, иногда слегка сокращая их, чтобы выиграть место. В некоторых примерах сразу видно всякому теософу, что исключительный случай ясновидения был специально вызван одним из тех, кого мы назвали "невидимыми помощниками", с тою целью, чтобы помощь могла быть оказана кому-нибудь, находящемуся в тяжелой нужде. К этому типу, несомненно, принадлежит история, рассказанная капитаном Ионитом из Напа Валлей в Калифорнии д-ру Бушнелю, который повторяет ее в своей книге "Nature and the Supernatural".
"Около шести или семи лет тому назад как-то ночью среди зимы ему приснился сон: он увидел какую-то толпу, по-видимому эмигрантов, задержанных снегами в горах и погибающих от холода и голода. Он заметил и место, где все это происходило; оно было отмечено спереди огромной перпендикулярной стеной белых каменистых скал; он видел, что люди срезали что-то похожее на верхушки деревьев, торчащих из глубоких снежных сугробов; он различал самые лица этих людей и взгляды их, выражавшие отчаяние.
Он проснулся под сильным впечатлением этого сна, который был необычайно ярок и реален. Потом, наконец, он снова заснул и опять увидел тот же самый сон. Утром он не мог выкинуть его из головы. Встретившись вскоре после того с одним старым товарищем – охотником, он рассказал ему свой сон и был еще более поражен, когда тот без труда узнал местность, которую он видел во сне. Этот товарищ переходил Сьерру через ущелье Карсон Валлей и объявил, что одно место в ущелье вполне соответствует его описанию.
Это заставило нашего прямодушного патриарха принять решение. Он немедленно собрал компанию мужчин с мулами, шерстяными одеялами и всей необходимой провизией. Тем временем соседи смеялись над его доверчивостью. – "Ничего не значит, – сказал он, – я могу это сделать и сделаю, потому что в самом деле верю в то, что действительно соответствует моему сну!". Люди отправились в горы за сто пятьдесят миль прямо к ущелью Карсон Валлей. Здесь они нашли людей именно в том положении, в каком изобразил их сон, и увезли всех оставшихся в живых".
Так как не установлено, чтобы капитана Ионита часто посещали видения, то ясно, что какой-нибудь помощник, увидав отчаянное положение эмигрантов, перенес в астральном проводнике ближайшее способное воспринять впечатление, а также и в других отношениях подходящее лицо (которое как раз и оказалось капитаном) на самое место действия и достаточно его возбудил, чтобы сцена твердо отпечатлелась в его памяти. Или возможно, что помощник образовал для капитана "астральный ток"; но первое предположение вероятнее. Во всяком случае и мотив, и метод дела здесь достаточно очевидны.
Иногда "астральный ток" может быть пущен сильной эмоциональной мыслью, и это может случиться даже если думающий не имеет этого намерения в уме. В довольно замечательной истории, которую я хочу привести, мы видим, что цепь была образована постоянной мыслью доктора о м-с Броутон, однако у него, по-видимому, вовсе не было специального желания, чтобы она увидала, что он делал в то время. Здесь действовал именно этот род ясновидения, что видно из неподвижности точки отправления ее зрения, которая, нужно заметить, не была точкой зрения доктора симпатически ей передавшаяся (как это могло бы быть), потому что она видела его спину, не узнавая его. Историю эту можно найти в "Proceedings of the Psychical Research Society".
"Миссис Броутон проснулась раз ночью в 1844 году и разбудила своего мужа, говоря ему, что во Франции что-то случилось. Муж стал уговаривать ее снова заснуть и не тревожить его. Но она уверяла его, что не спала, когда видела то, о чем хотела рассказать ему, и что она действительно видела.
Сначала какой-то случай с экипажем; она видела не самый случай, а то, что было его следствием: сломанный зкипаж, собравшаяся толпа, какая-то фигура, осторожно поднятая и снесенная в ближайший дом, затем человек, лежащий на кровати, в котором она узнала герцога Орлеанского; друзья, постепенно собирающиеся вокруг кровати, среди них несколько членов французской королевской семьи, королева, потом король; все молча со слезами смотрят на очевидно умирающего герцога; тут же доктор (она видела его спину, но не знала, кто он); он стоит склонившись над герцогом, одной рукой щупая его пульс, в другой руке держа часы. Потом все исчезло, и она больше ничего не видала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Frenchy
Участник
Участник
Frenchy


Женщина
Количество сообщений : 51
Географическое положение : Москва
Опыт работы с Таро : 1 год
Дата регистрации : 2009-04-09
Активность : 74

Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty
СообщениеТема: продолжение_1   Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер Empty9/4/2009, 21:28

Как только рассвело, она записала в своем дневнике все, что видела. Это было тогда, когда не существовало еще электрического телеграфа, и два дня или больше прошло раньше, чем "Times" объявил о смерти герцога Орлеанского. Посетив Париж вскоре после того, она увидала и узнала место происшествия и получила объяснение своего видения: доктор, который ухаживал за умирающим герцогом, был ее старым другом, и в то время, как он сидел у кровати, ум его постоянно был занят ею и ее семьей".
Самый обычный пример – это когда сильная привязанность создает необходимый ток; возможно, что в подобном случае постоянный поток взаимных мыслей друг о друге непрестанно обращается между обеими сторонами, и какая-нибудь внезапная надобность или ужасная крайность одной из сторон наделяет этот поток временно поляризующей силой, которая необходима для того, чтобы создать астральный телескоп. Иллюстрирующий это пример приведен в тех же "Proceedings".
"9 сентября 1848 г. при осаде Мультана генерал-майор Р., бывший тогда полковым адъютантом, был очень сильно и опасно ранен; думая, что умирает, он попросил одного из офицеров, бывших с ним, снять кольцо с его пальца и послать его жене, которая в то время находилась на расстоянии ста пятидесяти миль оттуда в Ферозепоре.Ночью, 9 сентября 1848 г., – пишет его жена, я лежала на кровати и дремала, как вдруг я отчетливо увидела моего мужа, которого уносили с поля тяжело раненого, и услыхала его голос, говоривший: – Снимите это кольцо с моего пальца и пошлите его моей жене. – Весь следующий день эта картина и этот голос не выходили у меня из головы.В свое время я узнала, что генерал Р. был тяжело ранен при осаде Мультана. Однако, он поправился и жив о сих пор. Лишь через некоторое время после осады я услыхала от генерала Л., офицера, помогавшего унести моего мужа с поля, что просьба относительно кольца была действительно им выражена совершенно так, как я слышала ее в Ферозепоре в то же самое время".
Затем есть еще обширный класс случайных явлений ясновидения, причины которых нельзя доискаться; они по-видимому совершенно незначительны и не имеют никакого видимого отношения к каким-либо событиям, известным ясновидящему. Таковы многие пейзажи, которые некоторые люди видят в момент засыпания. Привожу прекрасный и очень реалистический рассказ об одном опыте подобного рода из "Real Ghost Stories" В. Т. Стэда.
"Я лег в постель, но не мог заснуть. Я закрыл глаза и ждал, когда придет сон; однако, вместо сна передо мной возникла вереница удивительно живых картин ясновидения.В комнате не было огня и было совершенно темно; мои глаза тоже были закрыты. Но несмотря на темноту, я вдруг заметил, что созерцаю необыкновенно красивую картину. Казалось, я вижу живую миниатюру величиной приблизительно с подвижную сторону волшебного фонаря. Я до сих пор помню эту картину. Это была полоса морского берега. Луна сияла над водой, которая медленно набегала на песок. Прямо впереди меня длинный мол выдавался в море.
С обеих сторон мола неправильные стены возвышались над уровнем моря. На берегу было несколько домов, четырехугольных, грубо сколоченных, совершенно не похожих по своей архитектуре ни на какие другие виденные мною дома. Никто не шевелился, но передо мной было море, сверкание лунного света на струящейся воде, точно я в действительности видел перед собой эту картину.
Это было прекрасно, и я, помнится, подумал, что если это будет продолжаться, мне так интересно будет смотреть, что я никогда не засну. Я совершенно не спал, и в то самое время, как я видел эту картину, я ясно слышал, как в окно ударяли капли дождя. Затем внезапно, без всякого видимого повода, сцена изменилась.
Освещенное луной море исчезло, и теперь я глядел прямо внутрь комнаты-читальни. Казалось, что эта комната днем служит классной, а вечером читальней. Я помню, что видел одного читающего, который удивительно был похож на Тима Гаррингтона, хотя это был не он; он держал в руках журнал или книгу и смеялся. Это не была картина, это было прямо передо мной.
Казалось, что я смотрел на эту сцену в бинокль; я видел игру мускулов, блеск глаз, каждое движение неизвестного человека в неведомом месте, на которое я смотрел. Я видел все это, не открывая моих глаз, да и глазам моим нечего было бы здесь делать. Подобные вещи видят каким-то другим чувством, которое скорее находится внутри головы, чем в глазах.Это был очень жалкий и ничтожный опыт, но он дал мне возможность лучше понять, как именно ясновидящие делают свои исследования.
Картины ни к чему не относились, они не были вызваны ничем, что я читал, или о чем говорил. Они просто явились передо мной, как будто бы мне дали посмотреть в зрительную трубку на что-то, происходящее где-то в мире. Я заглянул, и все прошло, и после подобный опыт уже не повторялся".
Стэд смотрит на это как на "жалкий и ничтожный опыт" и, быть может, на это и можно так смотреть, если сравнивать с более широкими возможностями; однако есть немало учеников, которые были бы очень благодарны, если бы могли рассказать хотя бы и о таком непосредственном личном опыте. Хотя он может быть и невелик сам по себе, но он сразу дает видящему нить ко всему, и для человека, видевшего хотя бы столько, ясновидение будет живой действительностью, чего бы никогда не случилось без подобного маленького соприкосновения с невидимым миром.Картины эти не были простым отражением чужих мыслей, так как они были слишком отчетливы, и кроме того, описание несомненно указывает на то, что это были картины, виденные в астральный телескоп, так, что либо сам Стэд направил ток, либо же (что гораздо вероятнее) какое-нибудь доброе астральное существо привело для него этот ток в движение, и, чтобы провести утомительное время бессонницы, показало ему те картины, которые случайно пришлись на противоположном конце трубки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ясновидение в пространстве: ненамеренное, Ч. Ледбитер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ясновидение в пространстве: намеренное, Ч. Ледбитер
» Ясновидение в пространстве: полунамеренное, Ч. Ледбитер
» Что такое ясновидение, Ч. Ледбитер
» Простое ясновидение: частичное, Ч. Ледбитер
» Простое ясновидение: полное, Ч. Ледбитер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Серебряный Сон :: Эзотерика и Магия :: Ясновидение-
Перейти:  
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения