Серебряный Сон
Серебряный сон приветствует Вас!
Пожалуйста, войдите под своим именем. Если Вы не зарегистрированы на форуме, заполните форму регистрации. После регистрации на сайте отправьте заявку на вступление в группу Пользователи, для доступа ко всем разделам нашего форума.
Серебряный Сон
Серебряный сон приветствует Вас!
Пожалуйста, войдите под своим именем. Если Вы не зарегистрированы на форуме, заполните форму регистрации. После регистрации на сайте отправьте заявку на вступление в группу Пользователи, для доступа ко всем разделам нашего форума.
Серебряный Сон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все, что вы хотели знать о Таро
 
Manga Tarot, Манга Таро 82005910  ФорумФорум  Manga Tarot, Манга Таро I_icon10  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Manga Tarot, Манга Таро 17814810  ВходВход  
Серебряный сон переехал на новый сайт. Теперь мы находимся на www.dreamsilver.ru Ждем вас в гости!
Уважаемые форумчане.
 На нашем проекте произошло много изменений.
Сначала полностью поменялся сайт Серебряного сна,
 стала более удобной  новая галерея.
В ближайшем будущем заработает новая библиотека эзотерических текстов.
А пока , мы подготовили вам новый подарок-
Новый форум. Естественно, переезд связан с некоторыми неудобствами,
многие темы придется поднимать с нуля. Но я знаю, что вместе мы все
сможем!
Наш форум переехал на http://forum.dreamsilver.ru/ ,
и теперь имеет еще больше удобных функций
для плодотворного общения.
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Подимаем рейтинг нашего форума!
Manga Tarot, Манга Таро Empty25/5/2011, 19:20 автор uhfabyz17

» Элементальная магия
Manga Tarot, Манга Таро Empty3/1/2011, 15:26 автор Пифия

» Личная книга заклинаний
Manga Tarot, Манга Таро Empty2/1/2011, 02:31 автор VaLeRa

» Астрологическое Таро
Manga Tarot, Манга Таро Empty8/12/2010, 13:36 автор ГШ

» Несколько колоды карты Таро
Manga Tarot, Манга Таро Empty23/11/2010, 17:17 автор susana19

» Сочетания Карт Таро
Manga Tarot, Манга Таро Empty21/10/2010, 23:05 автор Dreamsilver

» О платности услуг магов и тарологов
Manga Tarot, Манга Таро Empty3/10/2010, 18:25 автор Лясипом

» Давайте познакомимся!
Manga Tarot, Манга Таро Empty3/10/2010, 17:23 автор Лясипом

» Индийские карты
Manga Tarot, Манга Таро Empty2/10/2010, 22:52 автор susana19

» Переезд на новый форум
Manga Tarot, Манга Таро Empty2/10/2010, 20:56 автор Dreamsilver

» АСТРОЛОГИЯ & СИМБОЛОН
Manga Tarot, Манга Таро Empty1/10/2010, 13:23 автор GipeS

» Техники Рэйки
Manga Tarot, Манга Таро Empty1/10/2010, 10:42 автор Nari

» Отношение мужчины к женщине
Manga Tarot, Манга Таро Empty30/9/2010, 13:51 автор Рада

» Что надо и не надо говорить !!
Manga Tarot, Манга Таро Empty28/9/2010, 10:53 автор Mirra

» Книга Зоар
Manga Tarot, Манга Таро Empty19/9/2010, 23:03 автор lazar48.5

» Акции
Manga Tarot, Манга Таро Empty16/9/2010, 10:33 автор Agony

» Годовое число по восточной астрологии
Manga Tarot, Манга Таро Empty14/9/2010, 16:04 автор Diamond

» Тема 1. Знаки Зодиака
Manga Tarot, Манга Таро Empty14/9/2010, 15:56 автор Diamond

» НБД- сильный приворот
Manga Tarot, Манга Таро Empty10/9/2010, 19:31 автор Marina

» Сны Богородицы
Manga Tarot, Манга Таро Empty10/9/2010, 19:28 автор Marina

» Раскладываем на сентябрь
Manga Tarot, Манга Таро Empty3/9/2010, 18:57 автор Славена

» Раскладываем на август
Manga Tarot, Манга Таро Empty2/9/2010, 17:20 автор Agony

» Наши любимые Стихи
Manga Tarot, Манга Таро Empty1/9/2010, 15:51 автор Agony

» Мир сходит с ума! И мы, практикующие ведьмы, сами доводим до этого!
Manga Tarot, Манга Таро Empty31/8/2010, 20:19 автор Zlata

» Случаи из практики, или Умудрённые опытом
Manga Tarot, Манга Таро Empty31/8/2010, 18:58 автор Таньча

» Обращение к психологу
Manga Tarot, Манга Таро Empty31/8/2010, 15:05 автор Venus

» Главное дело всей жизни и подсказки Учителя
Manga Tarot, Манга Таро Empty29/8/2010, 09:24 автор Dreamsilver

» Отзывы и предложения
Manga Tarot, Манга Таро Empty29/8/2010, 09:22 автор Dreamsilver

» Отрывки из разных книг
Manga Tarot, Манга Таро Empty28/8/2010, 17:21 автор Agony

» Ваши вопросы.
Manga Tarot, Манга Таро Empty28/8/2010, 15:51 автор Лана

Счетчики
Рейтинг@Mail.ruЯндекс цитирования
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Наш баннер
СеребряныйСон-профессиональный таро-клуб
Друзья форума
Молодёжный форум
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 979
Последний зарегистрированный пользователь: Alver

Наши пользователи оставили сообщений: 6070 в 712 сюжете(ах)
Самые активные пользователи
ведьмочка стервозная
Manga Tarot, Манга Таро I_vote_lcapManga Tarot, Манга Таро I_voting_barManga Tarot, Манга Таро I_vote_rcap 
Sinilga
Manga Tarot, Манга Таро I_vote_lcapManga Tarot, Манга Таро I_voting_barManga Tarot, Манга Таро I_vote_rcap 
Gera
Manga Tarot, Манга Таро I_vote_lcapManga Tarot, Манга Таро I_voting_barManga Tarot, Манга Таро I_vote_rcap 
Siri
Manga Tarot, Манга Таро I_vote_lcapManga Tarot, Манга Таро I_voting_barManga Tarot, Манга Таро I_vote_rcap 
Dreamsilver
Manga Tarot, Манга Таро I_vote_lcapManga Tarot, Манга Таро I_voting_barManga Tarot, Манга Таро I_vote_rcap 
Пифия
Manga Tarot, Манга Таро I_vote_lcapManga Tarot, Манга Таро I_voting_barManga Tarot, Манга Таро I_vote_rcap 
CruxAnsata
Manga Tarot, Манга Таро I_vote_lcapManga Tarot, Манга Таро I_voting_barManga Tarot, Манга Таро I_vote_rcap 
Marina
Manga Tarot, Манга Таро I_vote_lcapManga Tarot, Манга Таро I_voting_barManga Tarot, Манга Таро I_vote_rcap 
Solar99
Manga Tarot, Манга Таро I_vote_lcapManga Tarot, Манга Таро I_voting_barManga Tarot, Манга Таро I_vote_rcap 
Anja
Manga Tarot, Манга Таро I_vote_lcapManga Tarot, Манга Таро I_voting_barManga Tarot, Манга Таро I_vote_rcap 
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (247) здесь было 29/7/2017, 13:19

 

 Manga Tarot, Манга Таро

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Sinilga
Постоянный участник
Постоянный участник
Sinilga


Женщина
Рыба

Количество сообщений : 466
Возраст : 48
Географическое положение : Томск
Опыт работы с Таро : учусь
Дата регистрации : 2009-04-10
Активность : 644

Manga Tarot, Манга Таро Empty
СообщениеТема: Manga Tarot, Манга Таро   Manga Tarot, Манга Таро Empty10/4/2009, 20:54

velvi
МАНГА ТАРО
Риккардо Минетти
Худ. Анна Лазарини
78 карт - 66x120 с инструкцией

(IMG:http://mybb2.ru//uploads/20080506/121008828991015931.jpg)

_____________________
В этой колоде Таро, выполненной в новейшем стиле «Манга», восточная мифологема выступает в фантазийных образах героев-воинов и их судьбах. Манга – это «истории в картинках», истоки которых лежат в основах японской культурной традиции. В последние годы огромное влияние на развитие манги оказала европейская культура и американские комиксы, создав синтетический международный язык образов, удачно укладывающийся в систему Таро.
______________________


(IMG:http://mybb2.ru//uploads/20080506/121008774057293537.jpg)(IMG:http://mybb2.ru//uploads/20080506/121008775791641558.jpg)(IMG:http://mybb2.ru//uploads/20080506/121008777900332388.jpg)(IMG:http://mybb2.ru//uploads/20080506/12100878044406152.jpg)
(IMG:http://mybb2.ru//uploads/20080506/121008784716628019.jpg)(IMG:http://mybb2.ru//uploads/20080506/121008789252526287.jpg)(IMG:http://mybb2.ru//uploads/20080506/12100879082059738.jpg)(IMG:http://mybb2.ru//uploads/20080506/121008792250934510.jpg)

Вся колода тут http://www.interhobby.net/tarot/viCard.php...522÷ID=AM

История

Гравюры ХокусаяПервые упоминания о создании в Японии историй в картинках относятся ещё к XII веку, когда буддийский монах Тоба (другое имя — Какую) нарисовал четыре юмористические истории, рассказывающие о животных, изображавших людей, и о буддийских монахах, нарушавших устав. Эти истории представляли собой четыре бумажных свитка с рисунками тушью и подписями к ним. Ныне они хранятся в монастыре, где жил Тоба.

Развиваясь, манга вобрала в себя традиции укиё-э и западные техники. После реставрации Мэйдзи, когда японский железный занавес пал и началась модернизация страны, художники также начали учиться у своих иностранных коллег особенностям композиции, пропорциям, цвету — вещам, которым в укиё-э не уделялось внимания, так как смысл и идея рисунка считались более важными, нежели форма. Манга в своём современном виде начала становление во время и особенно после Второй мировой войны.

Во время войны манга служила пропагандистким целям, печаталась на хорошей бумаге и в цвете. Её издание финансировалось государством (неофициально её называют «токийская манга»). После окончания войны, когда страна лежала в руинах, на смену ей пришла т. н. «осакская» манга, издававшаяся на самой дешёвой бумаге и продававшаяся за бесценок. Именно в это время, в 1947 году, Осаму Тэдзука выпускает свою мангу «Shin Takarajima» («Новый Остров сокровищ»), которой было уготовано произвести настоящую революцию. Этой работой Тэдзука определил многие стилистические составляющие манги в её современном виде. В ней впервые были использованы звуковые эффекты, крупные планы, графическое подчёркивание движения в кадре — словом, все те графические приёмы, без которых нынешняя манга немыслима. «Новый Остров сокровищ» расходится фантастическим для совершенно разорённой страны тиражом в 400 000 экземпляров. За свою жизнь Тэдзука создал ещё множество работ, приобрёл учеников и последователей, развивших его идеи, и сделал мангу полноправным (если не основным) направлением массовой культуры.

Влияние манги в сегодняшней Японии не идёт ни в какое сравнение с влиянием, которое имеют комиксы в других странах — в том или ином виде оно чувствуется почти во всех аспектах современной японской жизни. Манга составляет от трети до половины всей публикуемой в Японии печатной продукции. Она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление, и, так как авторы манги ничем не ограничены в полёте своей фантазии, существует великое множество произведений самых разных жанров и для всех возрастов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinilga
Постоянный участник
Постоянный участник
Sinilga


Женщина
Рыба

Количество сообщений : 466
Возраст : 48
Географическое положение : Томск
Опыт работы с Таро : учусь
Дата регистрации : 2009-04-10
Активность : 644

Manga Tarot, Манга Таро Empty
СообщениеТема: Re: Manga Tarot, Манга Таро   Manga Tarot, Манга Таро Empty10/4/2009, 20:56

Louise
Манга, конечно, стиль не такой уж новейший...
Но мне, как анимешнице, эта колода очень нравится Smile

velvi, а та ссылка, по которой колода, не открывается...

Бриджит
http://draktarotlibrary.multiply.com/photo.../Manga_Tarot_LS
полная колода

velvi
А так? http://www.interhobby.net/tarot/viCard.php3?Code=522

Не знаю... Первая с утра вроде работала... Smile Попробуйте эту.

А про новейший стиль... По сравнению с остальными Таро, наверное новейший... Но это не я так говорю, а Википедия.

Еще интересное из этой же статьи

"Манга по графическому и литературному стилю заметно отличается от западных комиксов, несмотря на то, что развивалась под их влиянием. Сценарий и расположение кадров строятся по-другому, в изобразительной части акцент делается на линиях рисунка, а не на его форме. Рисунок может варьироваться от фотореалистичного до гротескного, однако мэйнстримовым направлением является стиль, характерной особенностью которого ошибочно считаются большие глаза. На самом деле, важен не размер глаз, а внимание, которое художник уделяет глазам по отношению к остальным частям лица, их детальная прорисованность."
(IMG:http://mybb2.ru//uploads/20080506/121009752046888593.jpg)

Но на самом деле увидела в осовном европейские лица в колоде. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinilga
Постоянный участник
Постоянный участник
Sinilga


Женщина
Рыба

Количество сообщений : 466
Возраст : 48
Географическое положение : Томск
Опыт работы с Таро : учусь
Дата регистрации : 2009-04-10
Активность : 644

Manga Tarot, Манга Таро Empty
СообщениеТема: Re: Manga Tarot, Манга Таро   Manga Tarot, Манга Таро Empty10/4/2009, 21:03

velvi
Мои первые впечатления:

Колода очень красивая, достаточно легко понимаемая с первого раза, даже маленькая белая книжка (Кто бы ее кстати выложил? На русском?)
Smile мне пригодилась сначала (у меня на английском).

Когда ко мне попадает в руки новая колода, я конечно же просматриваю Великие Арканы, но пытаюсь понимать с малых... Не знаю почему.
Малые арканы - сюжетные с участием людей. Поэтому дают много ассоциаций.

Главым героем колоды, вернее героиней, является девушка. Поэтому колода -женская.

Много какие персонажи поменяли пол по сравнению со стандартной колодой.

Колода на мой взгляд универсальная. Посидела с ней пару дней, хорошо получился диалог.

Карта 9 пентаклей например,

(IMG:http://mybb2.ru//uploads/20080506/121009839836473716.jpg)

У меня есть мужчина который разводит соколов. В диалоге на один конкретный вопрос выпала эта карта. И кстати ее значение совпало с описанием.
Колода дала достаточно ясные ответы на мои вопросы.

Теперь наверное останется одной из самых любимых и рабочих.

Louise
Аниме бывает разное, посмотрите фильмы Миядзаки ("Шагающий замок Холла", например), или аниме студии Gonzo, там лица более "европейские", не пучеглазые.

velvi
Я просто ожидала более мультяшные лица наверное. Smile

Из Анимэ самый любимый сериал - Сейлор мун! С детства остался.

Но у меня были друзья которые рисовали в стиле Манги. Есть коллективный портрет нарисованный одной девушкой, где все наши друзья изображены в аниме-стиле. Как ни странно все получились очень узнаваемыми.

...Говорят немцы даже выпустили Таро Сейлор Мун.

Манга Таро мне нравится своей универсальностью, у кого нибудь еще есть колода?

Хотелось бы услышать впечатления!

13071978
Очень понравилась эта колода!!!! Когда смотрела её почему то вспомнила мульт Принцесса Мононоке, вот незнаю почему? Образы не особо и похожи, может просто по энергетике колода такая же добрая как и этот мультфильм
Да, очень хотелось бы увидеть трактовку этой колоды на русском языке. У кого она есть, сделайте милость выложите плиzzzzzzzzz

Даная
Да, купила, очень ее хотела, подключила - а она меня отправила куда подальше... Wink <_<

13071978
:blink: ого...как Вы это поняли?

Василина
Уважаемые Форумчане, а у кого имеется эта колода, не желаете ли вы начать в этой теме проработку этой колоды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinilga
Постоянный участник
Постоянный участник
Sinilga


Женщина
Рыба

Количество сообщений : 466
Возраст : 48
Географическое положение : Томск
Опыт работы с Таро : учусь
Дата регистрации : 2009-04-10
Активность : 644

Manga Tarot, Манга Таро Empty
СообщениеТема: Re: Manga Tarot, Манга Таро   Manga Tarot, Манга Таро Empty10/4/2009, 21:05

13071978
Только вчера приобрела наконец то её. Только распечатала и посмотрела. Идея хорошая Василина.
Начну наверно в вопроса. Как Вам видится старший аркан Башня в этой колоде? Просто для меня лично он видится совершенно иначе чем в других колодах, взять того жа Уайта. Там сразу виден негатив, разрушение. В Колоде Манга я вижу эту карту позитивной! А Вам как кажется?

Василина
Башня

(IMG:http://tarot.my1.ru/1manga/16_Major_Tower2.jpg)

человек (трудно понять пол, волосы длинные, одежда мужская) явно доволен чем-то, рука поднято, лицо усталое, но удовлетворенное, никакой ярости, злости.
при этом меч сломан, видно пришлось побороться.
на заднем плане разрушенная башня, мне кажется разрушение пришло от огня.
но на улице вроде бы идет снег ... к чему бы это...???
мне тоже эта карта не кажется слишком уж негативной, интересно а она может означать пожар?

13071978
Вот незнаю, но смотрю на неё и мне кажется, что это победа над собой над слабостями своими. Человек действительно со сломанным мечом, трудно было и он преодолел эти трудности и спасся от пожара. Башня горит, а он спасён и со смелостью в глазах смотрит в будущее.
У кого какие ещё ассоциации возникли?
Вот эта карта повешенный...Тоже позитив. Очищение, обновление, вот такие вот ассоциации. :unsure:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinilga
Постоянный участник
Постоянный участник
Sinilga


Женщина
Рыба

Количество сообщений : 466
Возраст : 48
Географическое положение : Томск
Опыт работы с Таро : учусь
Дата регистрации : 2009-04-10
Активность : 644

Manga Tarot, Манга Таро Empty
СообщениеТема: Re: Manga Tarot, Манга Таро   Manga Tarot, Манга Таро Empty10/4/2009, 21:06

velvi
Василина, я желаю начать проработку!

У меня правда со временем туговато бывает, но сейчас вроде впервые за несколько месяцев все устаканилось немножко, и я могу поучаствовать!

Займемся? Колода ну очень нравится...

Башня
Мне кажется, что на карте изображена - девушка. Потому что манга-таро - это путь девушки-воина.
Кстати, на карте изображена молния - которая мне кажется также обозначает влияние свыше. Нечто, неподвластное нашему влиянию. (Кара небесная?), но в данной колоде, башня не такая как в обычном Райдере. Тут все-таки больше своего влияния на поворот событий. Некая предопределенность присутсвует - молния, но в хорошую наверное сторону - девушка подняла сломанный меч в знак победы.
А снег - мне почему-то кажется, что это как будто пепел падает с неба...
Не знаю, ассоциации - как после взрыва атомной бомбы почему-то небо заволокло пепельным облаком... Ядерная зима...
Наверное значение - победа, но очень дорогой ценой. Из последних сил (сломанный меч). На заднем плане пик неприступной горы - как символ препятствий, которые преодолены или еще нужно преодолеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinilga
Постоянный участник
Постоянный участник
Sinilga


Женщина
Рыба

Количество сообщений : 466
Возраст : 48
Географическое положение : Томск
Опыт работы с Таро : учусь
Дата регистрации : 2009-04-10
Активность : 644

Manga Tarot, Манга Таро Empty
СообщениеТема: Re: Manga Tarot, Манга Таро   Manga Tarot, Манга Таро Empty10/4/2009, 21:12

Если еще нужна русская трактовка, у меня есть Very Happy я отсканирую, пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника
Новичок
Новичок
Моника


Женщина
Количество сообщений : 8
Географическое положение : Мир
Опыт работы с Таро : чуть меньше года
Дата регистрации : 2009-04-14
Активность : 8

Manga Tarot, Манга Таро Empty
СообщениеТема: Re: Manga Tarot, Манга Таро   Manga Tarot, Манга Таро Empty18/5/2009, 19:12

http://tarot.my1.ru/index/0-141 здесь есть русская трактовка к каждой карте. на этом же сайте есть форум, где обсуждается эта колода и галерея с изображением всей колоды
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Manga Tarot, Манга Таро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Journey To The Orient Tarot (marco Polo Tarot), Таро Путешесткие на Восток (Марко Поло)
» Таро Древней мудрости, Tarot of the Old Path
» Таро Геи, Разработка колоды Таро Геи
» Arcus Arcanum Tarot-Таро Зеркало Судьбы
» Circle Of Life Tarot, Таро Круг жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Серебряный Сон :: Таро :: Изучаем колоды вместе-
Перейти:  
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения