Серебряный Сон
Серебряный сон приветствует Вас!
Пожалуйста, войдите под своим именем. Если Вы не зарегистрированы на форуме, заполните форму регистрации. После регистрации на сайте отправьте заявку на вступление в группу Пользователи, для доступа ко всем разделам нашего форума.
Серебряный Сон
Серебряный сон приветствует Вас!
Пожалуйста, войдите под своим именем. Если Вы не зарегистрированы на форуме, заполните форму регистрации. После регистрации на сайте отправьте заявку на вступление в группу Пользователи, для доступа ко всем разделам нашего форума.
Серебряный Сон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все, что вы хотели знать о Таро
 
Уроки Ленорман, это не сложно. 82005910  ФорумФорум  Уроки Ленорман, это не сложно. I_icon10  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Уроки Ленорман, это не сложно. 17814810  ВходВход  
Серебряный сон переехал на новый сайт. Теперь мы находимся на www.dreamsilver.ru Ждем вас в гости!
Уважаемые форумчане.
 На нашем проекте произошло много изменений.
Сначала полностью поменялся сайт Серебряного сна,
 стала более удобной  новая галерея.
В ближайшем будущем заработает новая библиотека эзотерических текстов.
А пока , мы подготовили вам новый подарок-
Новый форум. Естественно, переезд связан с некоторыми неудобствами,
многие темы придется поднимать с нуля. Но я знаю, что вместе мы все
сможем!
Наш форум переехал на http://forum.dreamsilver.ru/ ,
и теперь имеет еще больше удобных функций
для плодотворного общения.
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Подимаем рейтинг нашего форума!
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty25/5/2011, 19:20 автор uhfabyz17

» Элементальная магия
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty3/1/2011, 15:26 автор Пифия

» Личная книга заклинаний
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty2/1/2011, 02:31 автор VaLeRa

» Астрологическое Таро
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty8/12/2010, 13:36 автор ГШ

» Несколько колоды карты Таро
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty23/11/2010, 17:17 автор susana19

» Сочетания Карт Таро
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty21/10/2010, 23:05 автор Dreamsilver

» О платности услуг магов и тарологов
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty3/10/2010, 18:25 автор Лясипом

» Давайте познакомимся!
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty3/10/2010, 17:23 автор Лясипом

» Индийские карты
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty2/10/2010, 22:52 автор susana19

» Переезд на новый форум
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty2/10/2010, 20:56 автор Dreamsilver

» АСТРОЛОГИЯ & СИМБОЛОН
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty1/10/2010, 13:23 автор GipeS

» Техники Рэйки
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty1/10/2010, 10:42 автор Nari

» Отношение мужчины к женщине
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty30/9/2010, 13:51 автор Рада

» Что надо и не надо говорить !!
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty28/9/2010, 10:53 автор Mirra

» Книга Зоар
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty19/9/2010, 23:03 автор lazar48.5

» Акции
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty16/9/2010, 10:33 автор Agony

» Годовое число по восточной астрологии
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty14/9/2010, 16:04 автор Diamond

» Тема 1. Знаки Зодиака
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty14/9/2010, 15:56 автор Diamond

» НБД- сильный приворот
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty10/9/2010, 19:31 автор Marina

» Сны Богородицы
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty10/9/2010, 19:28 автор Marina

» Раскладываем на сентябрь
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty3/9/2010, 18:57 автор Славена

» Раскладываем на август
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty2/9/2010, 17:20 автор Agony

» Наши любимые Стихи
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty1/9/2010, 15:51 автор Agony

» Мир сходит с ума! И мы, практикующие ведьмы, сами доводим до этого!
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty31/8/2010, 20:19 автор Zlata

» Случаи из практики, или Умудрённые опытом
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty31/8/2010, 18:58 автор Таньча

» Обращение к психологу
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty31/8/2010, 15:05 автор Venus

» Главное дело всей жизни и подсказки Учителя
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty29/8/2010, 09:24 автор Dreamsilver

» Отзывы и предложения
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty29/8/2010, 09:22 автор Dreamsilver

» Отрывки из разных книг
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty28/8/2010, 17:21 автор Agony

» Ваши вопросы.
Уроки Ленорман, это не сложно. Empty28/8/2010, 15:51 автор Лана

Счетчики
Рейтинг@Mail.ruЯндекс цитирования
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Наш баннер
СеребряныйСон-профессиональный таро-клуб
Друзья форума
Молодёжный форум
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 979
Последний зарегистрированный пользователь: Alver

Наши пользователи оставили сообщений: 6070 в 712 сюжете(ах)
Самые активные пользователи
ведьмочка стервозная
Уроки Ленорман, это не сложно. I_vote_lcapУроки Ленорман, это не сложно. I_voting_barУроки Ленорман, это не сложно. I_vote_rcap 
Sinilga
Уроки Ленорман, это не сложно. I_vote_lcapУроки Ленорман, это не сложно. I_voting_barУроки Ленорман, это не сложно. I_vote_rcap 
Gera
Уроки Ленорман, это не сложно. I_vote_lcapУроки Ленорман, это не сложно. I_voting_barУроки Ленорман, это не сложно. I_vote_rcap 
Siri
Уроки Ленорман, это не сложно. I_vote_lcapУроки Ленорман, это не сложно. I_voting_barУроки Ленорман, это не сложно. I_vote_rcap 
Dreamsilver
Уроки Ленорман, это не сложно. I_vote_lcapУроки Ленорман, это не сложно. I_voting_barУроки Ленорман, это не сложно. I_vote_rcap 
Пифия
Уроки Ленорман, это не сложно. I_vote_lcapУроки Ленорман, это не сложно. I_voting_barУроки Ленорман, это не сложно. I_vote_rcap 
CruxAnsata
Уроки Ленорман, это не сложно. I_vote_lcapУроки Ленорман, это не сложно. I_voting_barУроки Ленорман, это не сложно. I_vote_rcap 
Marina
Уроки Ленорман, это не сложно. I_vote_lcapУроки Ленорман, это не сложно. I_voting_barУроки Ленорман, это не сложно. I_vote_rcap 
Solar99
Уроки Ленорман, это не сложно. I_vote_lcapУроки Ленорман, это не сложно. I_voting_barУроки Ленорман, это не сложно. I_vote_rcap 
Anja
Уроки Ленорман, это не сложно. I_vote_lcapУроки Ленорман, это не сложно. I_voting_barУроки Ленорман, это не сложно. I_vote_rcap 
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (247) здесь было 29/7/2017, 13:19

 

 Уроки Ленорман, это не сложно.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лана
Консультант раздела
Лана


Женщина
Количество сообщений : 41
Географическое положение : Россия
Опыт работы с Таро : достаточный
Дата регистрации : 2009-03-25
Активность : 105

Уроки Ленорман, это не сложно. Empty
СообщениеТема: Уроки Ленорман, это не сложно.   Уроки Ленорман, это не сложно. Empty12/4/2009, 01:50

Ленорман. Урок 1. Выбор колоды. Знакомство с колодой


В вводной статье я вкратце писала о структуре колоды Марии Ленорман. Теперь пришло время познакомиться с колодой более подробно.

Начнем с выбора именно вашей колоды. Хотя они все примерно одинаковые, отличающиеся в большинстве случая полиграфией. Но энергетически они все разные, поэтому и необходимо выбрать свою.

Возьмите колоду в руки и закройте глаза. Попробуйте прочувствовать, какие ощущения она вам несет. Давит? Дает ощущение тепла? Покалывания? В каждом случае эти ощущения индивидуальны.

Ощущения могут быть самыми разными: от приятной "неги" в руках до дрожи во всём теле, могут даже выступить слёзы. В этом случае, можете быть уверены, что колода "работает" и вы её чувствуете. Ощущения могут быть и отрицательными. Например, когда колоду хочется отбросить подальше, или когда по телу прошла неприятная волна. Не берите такие карты - кроме неприятностей они (лично вам) ничего не принесут. Если такое повторяется со всеми имеющимися в продаже колодами - идею заниматься прорицанием вам лучше оставить, минимум на полгода.

Бывает, что сразу ощущаешь легкость в работе с картами, а бывает, что уходит не одна неделя, чтобы наладить с колодой контакт. Я говорю не о неприятных ощущениях, нет, а именно о том, что колода как бы забирает вашу энергию и после общения с ней вы чувствуете себя изнеможденным. И это тоже считается нормально на первом этапе знакомства. Колода, поглощая вашу энергию, настраивается на ваши вибрации и в дальнейшем будет хорошо работать. Постепенно она перестанет поглощать много вашей энергии, хотя немного будет поглощать постоянно.

Итак правило:

С любой колодой необходимо найти контакт!

Вполне может быть, что вы приобрели ее в комплекте с книжкой, описанием. Они обычно продаются вместе с колодой карт. В дальнейшем она вам пригодится как справочный материал, но не более, по мере прохождения курса вы отойдете от нее и приобретете собственный взгляд на любой расклад и любую карту.

Мой курс несколько отличается от приведенных в известной мне литературе и разработан лично мной. Поэтому я бы не перемешивала их между собой и выбрала тот, который подходит вам больше.

Так что пока отложите книгу и внимательно прочитайте мой первый урок. Если что-то будет непонятно, то всегда можно задать вопросы в соответствующем разделе на форуме Сестренки.



ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ВАШЕЙ КОЛОДОЙ



Вот она, ваша новая подруга, колода карт. Она лежит перед вами. Пришло время с ней познакомиться.

Попробуйте вытащить одну карту наугад, и не глядя в интерпретацию, угадать, что она обозначает. Какие ассоциации она у вас вызывает. Обычно это самая правильная интерпретация. Да, да, не та, которая считается классической, а именно та, на которую натолкнула интуиция.

Рассмотрите подробно каждую карту, прочувствуйте её, окунитесь в её пространство. Не торопитесь. Не стремитесь сделать это за один подход. Если устали - отложите колоду до следующего раза. Пусть она тоже отдохнёт. Чаще всего за один подход вы не сможете познакомиться более чем с двумя, тремя картами. Главное - критерием должна являться усталость. Как только вы почувствовали, что устали от общения с колодой, отложите ее до следующего раза.

Очень хорошо завести тетрадку, куда записывать все ваши ощущения и пришедшие мысли. Это начинает работать подсознание, и посылает вам сигналы в виде ассоциаций с той или иной картой.

Когда я только начинала осваивать карты Ленорман, я записывала все ассоциации, возникающие с той или иной картой. В дальнейшем эти значения накрепко связались с картинкой на карте и использовались в интерпретациях.

Как уже говорилось выше, колода Ленорман представляет собой обычную колоду в 36 карт с нанесенными на нее картинками, изображающими тот или иной предмет или существо.

Также я хотела бы поговорить сегодня о том, что еще понадобиться для гадания.

Прежде всего это свечи. Без них не обходится ни один сеанс гаданий. Они служат прежде всего защитой, создавая вокруг энергетический барьер.

Второе, в чем помогут вам свечи, это в наборе энергии, чтобы работать не на своей энергии, а на энергии огня.

Также они помогут вам настроиться на нужные для гадания вибрации вселенной.

Свечей необходимо иметь много. Для разных гаданий идут свечи определенного цвета. Но об этом мы с вами поговорим в будущих уроках.

Также вам понадобиться скатерть для гадания. Я использую отрез шелковой ткани темно-красного цвета. Предпочтения по цветам у каждого свои, так что можете выбрать тот материал, который по душе вам. Единственным требованием служит то, что материал должен быть натуральным.



Ну и как полагается при любом обучении, домашнее задание:

Если вы еще не приобрели колоду, обязательно сделайте это к следующему уроку, воспользовавшись моими рекомендациями.
Познакомьтесь с каждой картой отдельно и запишите свои ассоциации. Не заглядывайте в толкователь!!! Важны именно ваши ассоциации. Здесь не может быть правильных или неправильных ответов. С классическим толкованием мы с вами познакомимся в следующих уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Уроки Ленорман, это не сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Уроки Ленорман, это не сложно.   Уроки Ленорман, это не сложно. Empty13/4/2009, 09:39

С чего начать, необходимо иметь в виду.


Понятно, что карты - это не просто картинки. Это набор определенных изображений (архетипов), основное предназначение которых - вызвать какую-то реакцию, те или иные ассоциации, помочь определиться с выбором. Толкователь карт - некое среднее звено между человеком, обратившимся к оракулу, и самим оракулом. Его основное предназначение - перевести символы и высказать свое мнение в принятии решения вопрошающим. И тут необходимо разграничить понятия "гадание" и "предсказание". В первом случае мы имеем дело с уже сложившейся ситуацией. При помощи инструмента (в нашем случае - карт) - можно определить, в силу каких факторов возникла данная ситуация, кто и какую роль в ней сыграл и т.д. Т.е. гадание говорит о том, что действительно произойдет в реальности в какой-то временной отрезок. Предсказание же сообщает о том, что может лишь иметь место в будущем, но только при условии принятия определенного решения. Таким образом, предсказание всегда подразумевает под собой альтернативу – либо подчиниться и плыть по течению, либо собрать волю в кулак и изменить обстоятельства.
Жизнь, вернее, судьба человека напоминает собой замкнутую систему. Как в геометрии Лобачевского – возьмем две непараллельные прямые и поместим их в круг. Пока они находятся в нем, независимо от размера круга, они никогда не пересекутся. Но стоит лишь выйти за его рамки, как их сразу постигнет эта учесть. Так же и человек – пока он находится в своей замкнутой системе, он свободен лишь внутри нее, а выйти за границу он не в состоянии. Таким образом, с помощью прорицателя человек может увидеть возможный написанный сценарий своей судьбы и в рамках него самому творить свою судьбу.
Учитывая все вышесказанное, нужно предельно осторожно относиться к работе с прорицательными системами. Вот несколько моментов, которые всегда необходимо помнить:
1. Обязательно «поймать волну», настроиться на работу. Нельзя проводить сеанс в неудобном или совсем неподходящем для этого месте (не стоит верить перспективам, полученным в подземном переходе в центре города).
2. Лучше всего, если у Ваших карт будет постоянное, защищенное место хранения. Сами карты желательно хранить либо в специальном мешочке, либо завернутыми в ткань. Наиболее подходящими являются натуральные материи (шерсть, шелк), черного или зеленого цвета.
3. Для сеансов можно подобрать по гороскопу соответствующие Вам травы, кристаллы, которые помогут наладить более тесный контакт с подсознанием. Для знаков огня можно посоветовать зажигать свечу.
4. Ничто не должно отвлекать от работы с прорицательным инструментом – телевизор, радио, телефон лучше всего на время отключить.
5. Очень серьезно необходимо относиться к такому этапу предсказания, как тасование карт. Здесь необходимо полностью очистить сознание. После абсолютного сосредотачивания на интересующем вопросе можно приступать к перемешиванию колоды. Карты сами скажут Вам, что можно приступать к сеансу – они как бы начнут препятствовать дальнейшему изменению своего положения.
6. После выполнения расклада не стоит спешить трактовать каждую отдельную карту. Необходимо прочувстовать дух расклада, составить общую картину, прислушаться к ощущениям, понять основной фон.
7. После общего анализа необходимо внимательно изучить каждую карту в отдельности.
Домашнее задание.
1. Для установления тесного контакта с колодой предлагается сделать следующее упражнение:
Заведите тетрадь (лучше в твердой обложке и с плотной бумагой, от частого использования другие тетради быстро приходят в негодность) и разделите ее на 36 частей. Возьмите колоду карт и отведите каждой карте свою часть. Записывайте любые мысли, ассоциации и образы, которые приходят на ум при виде каждой конкретной карты.
2. По собственному опыту знаю – первоначально очень трудно отрешиться от посторонних мыслей перед началом гадания. Поэтому предлагаю придумать именно Вашу, личную процедуру перед сеансом. Это может быть что угодно – от принятия легкого душа, до ритуальных танцев и гимнов (главное, до 11, чтобы не мешать соседям)))).
Удачи и до встречи на следующем занятии!
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Уроки Ленорман, это не сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Уроки Ленорман, это не сложно.   Уроки Ленорман, это не сложно. Empty13/4/2009, 10:06

Карта сигнификатор в конце рвсклада.


Эни.

Здраствуйте всем!
Вынуждена просить о помощи, т.к. опыта еще не так много с данной калодой.
Меня попросили посмотреть на будущее одного человека сроком полгода.
Я использую в раскладе всю каллоду (4 ряда по 9 карт) не помню где я нашлаэтот расклад, но он мне понравился, и в принципе не когда не подводил.
Ну так вот, при раскладе (гадала женщине) карта сигнификатор (29 женщина) выпала в нижнем ряду и самой последней (при данном виде расклада все, что выподает перед сегнификатором это прошлое, а после сигнификатора -будущее). В самом раскладе ничего плохого не выпало. Я бы может и не обратила вниманиена карту 29, но когда спустя некоторое время я попробывала разложить еще раз на эту же женщину, (и убедиться, что все впорядке), то конец раслада был такой же, карта 29 в самом конце. Всего я повторяла данное гадание 5 раз и конец не изменился. Мне приходит на ум, что у данного человека нет будущего вообще. Кто нибудь сталкивался с такой особенностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Уроки Ленорман, это не сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Уроки Ленорман, это не сложно.   Уроки Ленорман, это не сложно. Empty13/4/2009, 10:10

Re: Карта сигнификатор в конце рвсклада.


Не стоит беспокоиться по этому поводу. Судьба у этого человека есть, просто человек стоит на пороге какого-то важного решения, или это значит, что закончился какой-то важный цикл в жизни.
я в таких случаях беру бругую колоду Ленорман и раскладываю расклад еще раз.


Да я так и думала сначало, но теперь меня это немного беспокоит
Я пробовала разными коллодами делать расклад (их у меня 3 шт.)
И временной промежуток тоже меняла, но результат тот же.......


Я пока не могу найти мои записи по раскладу (устроила небольшой ремонт), но ситуация разрешилась странным образом.
По ситуации, грубо говоря, она должна была получить печальные новости о довольно близком человеке, которое ее очень, очень растроили и довольно серьезно подорвали ее здоровье. И после ничего не выпало, вся эта ситуация была в позиции прошлого.
А на самом деле произошло следующее: она очень сильно повздорила с дочерью и по принципу - "Захотел мужик наказать женщину, и ущел в солдаты",так вот, она вышла на пенсию. Правдо сначала побывала на больничном, все же скандал - это стресс.
Вобщем я расшифровала эту карту сигнификатор 29 таким образом, что будущего все равно у нее нет но в профиссиональном плане, к прошлому уже не вернешся, а будующее еще не определилось.

P.S. Большое спасибо, что откликнулись на мою прозьбу , Ваша помощь мне была очень необходима.
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Уроки Ленорман, это не сложно. Empty
СообщениеТема: Re: Уроки Ленорман, это не сложно.   Уроки Ленорман, это не сложно. Empty13/4/2009, 10:17

Временные рамки.

Всадник - быстро от сейчас до одной недели ( в зависимости,как часто гадаете-.))
Клевер - 4-5 дней
Корабль -продолжает время
Дом -длительно( ведь дерево может обозначать старость)
Дерево -значит более длинный временной промежуток, примерно 1 год
Тучи- осень
Змея -процесс выжидания
Гроб -на вечность
Букет- весна
Коса - внезапно
Лиса- ошибочная дата
Медведь- на период 10-20 лет
Звезды- на ночь
Собака - длительный(прочный)
Горы -застой
Развилка- около 6-7 недели
Крысы - для потери, сокращения времени
Книга - для будущего
Письмо- в течение короткого времени
Лилии - зима
Солнце - день или лето
Луна- вечер
Рыбы- сезон дождей
Еще варианты:
Медведь- 15 лет
Дерево- 9 – 12 месяцев
Письмо- коротко, скоро
Крест - 2– 3 недели
Крысы- потерю времени, опоздание
Луна- вечер, примерно 2 месяца
Сад - примерно 3 месяца
Метла умножает время на 2
Звезды- сумерки до ночи
Птицы - умножают время на 2
Развилка- примерно 1 – 1,5 месяц
Кольцо -7 лет



Январь - Гора
Февраль - Аисты
Март - Книга
Aпрель - Господин
Май - Дама
Июнь - Письмо
Июль - Собака
Август- Сердце
Сентябь - Якорь
Октябрь - Совы
Ноябрь - Ключ
Декабрь- Лиса
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уроки Ленорман, это не сложно.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклады на таро Ленорман
» О колоде
» Справочник по картам Ленорман, и разные ресурсы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Серебряный Сон :: Симболон и другие оракулы :: Малая Ленорман-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения