Серебряный Сон
Серебряный сон приветствует Вас!
Пожалуйста, войдите под своим именем. Если Вы не зарегистрированы на форуме, заполните форму регистрации. После регистрации на сайте отправьте заявку на вступление в группу Пользователи, для доступа ко всем разделам нашего форума.
Серебряный Сон
Серебряный сон приветствует Вас!
Пожалуйста, войдите под своим именем. Если Вы не зарегистрированы на форуме, заполните форму регистрации. После регистрации на сайте отправьте заявку на вступление в группу Пользователи, для доступа ко всем разделам нашего форума.
Серебряный Сон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все, что вы хотели знать о Таро
 
Таро Нью Вижн, New Vision 82005910  ФорумФорум  Таро Нью Вижн, New Vision I_icon10  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Таро Нью Вижн, New Vision 17814810  ВходВход  
Серебряный сон переехал на новый сайт. Теперь мы находимся на www.dreamsilver.ru Ждем вас в гости!
Уважаемые форумчане.
 На нашем проекте произошло много изменений.
Сначала полностью поменялся сайт Серебряного сна,
 стала более удобной  новая галерея.
В ближайшем будущем заработает новая библиотека эзотерических текстов.
А пока , мы подготовили вам новый подарок-
Новый форум. Естественно, переезд связан с некоторыми неудобствами,
многие темы придется поднимать с нуля. Но я знаю, что вместе мы все
сможем!
Наш форум переехал на http://forum.dreamsilver.ru/ ,
и теперь имеет еще больше удобных функций
для плодотворного общения.
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Подимаем рейтинг нашего форума!
Таро Нью Вижн, New Vision Empty25/5/2011, 19:20 автор uhfabyz17

» Элементальная магия
Таро Нью Вижн, New Vision Empty3/1/2011, 15:26 автор Пифия

» Личная книга заклинаний
Таро Нью Вижн, New Vision Empty2/1/2011, 02:31 автор VaLeRa

» Астрологическое Таро
Таро Нью Вижн, New Vision Empty8/12/2010, 13:36 автор ГШ

» Несколько колоды карты Таро
Таро Нью Вижн, New Vision Empty23/11/2010, 17:17 автор susana19

» Сочетания Карт Таро
Таро Нью Вижн, New Vision Empty21/10/2010, 23:05 автор Dreamsilver

» О платности услуг магов и тарологов
Таро Нью Вижн, New Vision Empty3/10/2010, 18:25 автор Лясипом

» Давайте познакомимся!
Таро Нью Вижн, New Vision Empty3/10/2010, 17:23 автор Лясипом

» Индийские карты
Таро Нью Вижн, New Vision Empty2/10/2010, 22:52 автор susana19

» Переезд на новый форум
Таро Нью Вижн, New Vision Empty2/10/2010, 20:56 автор Dreamsilver

» АСТРОЛОГИЯ & СИМБОЛОН
Таро Нью Вижн, New Vision Empty1/10/2010, 13:23 автор GipeS

» Техники Рэйки
Таро Нью Вижн, New Vision Empty1/10/2010, 10:42 автор Nari

» Отношение мужчины к женщине
Таро Нью Вижн, New Vision Empty30/9/2010, 13:51 автор Рада

» Что надо и не надо говорить !!
Таро Нью Вижн, New Vision Empty28/9/2010, 10:53 автор Mirra

» Книга Зоар
Таро Нью Вижн, New Vision Empty19/9/2010, 23:03 автор lazar48.5

» Акции
Таро Нью Вижн, New Vision Empty16/9/2010, 10:33 автор Agony

» Годовое число по восточной астрологии
Таро Нью Вижн, New Vision Empty14/9/2010, 16:04 автор Diamond

» Тема 1. Знаки Зодиака
Таро Нью Вижн, New Vision Empty14/9/2010, 15:56 автор Diamond

» НБД- сильный приворот
Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/9/2010, 19:31 автор Marina

» Сны Богородицы
Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/9/2010, 19:28 автор Marina

» Раскладываем на сентябрь
Таро Нью Вижн, New Vision Empty3/9/2010, 18:57 автор Славена

» Раскладываем на август
Таро Нью Вижн, New Vision Empty2/9/2010, 17:20 автор Agony

» Наши любимые Стихи
Таро Нью Вижн, New Vision Empty1/9/2010, 15:51 автор Agony

» Мир сходит с ума! И мы, практикующие ведьмы, сами доводим до этого!
Таро Нью Вижн, New Vision Empty31/8/2010, 20:19 автор Zlata

» Случаи из практики, или Умудрённые опытом
Таро Нью Вижн, New Vision Empty31/8/2010, 18:58 автор Таньча

» Обращение к психологу
Таро Нью Вижн, New Vision Empty31/8/2010, 15:05 автор Venus

» Главное дело всей жизни и подсказки Учителя
Таро Нью Вижн, New Vision Empty29/8/2010, 09:24 автор Dreamsilver

» Отзывы и предложения
Таро Нью Вижн, New Vision Empty29/8/2010, 09:22 автор Dreamsilver

» Отрывки из разных книг
Таро Нью Вижн, New Vision Empty28/8/2010, 17:21 автор Agony

» Ваши вопросы.
Таро Нью Вижн, New Vision Empty28/8/2010, 15:51 автор Лана

Счетчики
Рейтинг@Mail.ruЯндекс цитирования
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Наш баннер
СеребряныйСон-профессиональный таро-клуб
Друзья форума
Молодёжный форум
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 979
Последний зарегистрированный пользователь: Alver

Наши пользователи оставили сообщений: 6070 в 712 сюжете(ах)
Самые активные пользователи
ведьмочка стервозная
Таро Нью Вижн, New Vision I_vote_lcapТаро Нью Вижн, New Vision I_voting_barТаро Нью Вижн, New Vision I_vote_rcap 
Sinilga
Таро Нью Вижн, New Vision I_vote_lcapТаро Нью Вижн, New Vision I_voting_barТаро Нью Вижн, New Vision I_vote_rcap 
Gera
Таро Нью Вижн, New Vision I_vote_lcapТаро Нью Вижн, New Vision I_voting_barТаро Нью Вижн, New Vision I_vote_rcap 
Siri
Таро Нью Вижн, New Vision I_vote_lcapТаро Нью Вижн, New Vision I_voting_barТаро Нью Вижн, New Vision I_vote_rcap 
Dreamsilver
Таро Нью Вижн, New Vision I_vote_lcapТаро Нью Вижн, New Vision I_voting_barТаро Нью Вижн, New Vision I_vote_rcap 
Пифия
Таро Нью Вижн, New Vision I_vote_lcapТаро Нью Вижн, New Vision I_voting_barТаро Нью Вижн, New Vision I_vote_rcap 
CruxAnsata
Таро Нью Вижн, New Vision I_vote_lcapТаро Нью Вижн, New Vision I_voting_barТаро Нью Вижн, New Vision I_vote_rcap 
Marina
Таро Нью Вижн, New Vision I_vote_lcapТаро Нью Вижн, New Vision I_voting_barТаро Нью Вижн, New Vision I_vote_rcap 
Solar99
Таро Нью Вижн, New Vision I_vote_lcapТаро Нью Вижн, New Vision I_voting_barТаро Нью Вижн, New Vision I_vote_rcap 
Anja
Таро Нью Вижн, New Vision I_vote_lcapТаро Нью Вижн, New Vision I_voting_barТаро Нью Вижн, New Vision I_vote_rcap 
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (247) здесь было 29/7/2017, 13:19

 

 Таро Нью Вижн, New Vision

Перейти вниз 
АвторСообщение
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:28

Таро Нью Вижн, New Vision

Таро Нью Вижн, New Vision 4a09f4b80bbft

Ну ладно. Но у меня (сразу предупреждаю!) больше вопросов, чем конкретики.
Вот, к примеру, Маг. Все вроде бы понятно.. та же райдеровская поза, те же предметы.. Он мастер, перед ним весь мир. Но. Обезьянка за его спиной..? В моих глазах она превращает его в.. Фокусника Таро Нью Вижн, New Vision Ohmy Таро Нью Вижн, New Vision Laugh Сбивает весь пафос, как бы говоря о том, что он колдует! - но это колдовство - видимость и шоу.Таро Нью Вижн, New Vision Declare Плюс ко всему - люди ему не очень-то и верят. Гнетущие выражения на лицах.. (подозревают обман?)

Таро Нью Вижн, New Vision Pardon

Разоблачение фальшивых декораций.. Маг сам забыл, что он всего лишь Фокусник, обезьянка Нью Вижн пытается ему об этом напомнить и спустить на землю (забирайте кассу! люди вас порвут!!)
Таро Нью Вижн, New Vision Laugh
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:31

Таро Нью Вижн, New Vision 67e24748abc4tСледующая карта, интересующая меня множеством новых элементов (в сравнении с райдером я имею ввиду) - это Луна.
Райдер показывает нам картину воющих пса и волка на луну. Рак (лунный зодиакальный знак) и вода (море) символизируют ту же инстинктивную зависимость от луны (лунных циклов). Вся картина в Райдере говорит о силе интуиции и силе законов природы над всем сущим. Но в Нью Вижн картину меняет (на 180 градусов Таро Нью Вижн, New Vision Declare) парень с кинжалом, приближающийся к берегу. Ни одна из божьих тварей его не видит (конечно! они поглощены огромным лунным диском).

Мой личный взгляд на вещи - карта говорит о том, что слепо поддаваться инстинктам - небезопасно, где ваш разум? Животные на берегу совершенно беззащитны, луне плевать (она не обращает внимания на такие мелочи..), ситуацией пользуется воин с оружием в руках, а черные птицы, перелетающие на заднем плане - возможно, это черные мысли мужчины с кинжалом?...

Мне кажется, карта в варианте Нью Вижн предупреждает о возможной опасности, пора взять мозги в руки и быть на чеку.. Таро Нью Вижн, New Vision Ph34r
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:32

Помниться в колоде The Fantastic Menagerie, на карте маг тоже обезьяна была главным действующим лицом, там объяснялось, что обезьяна это символ как трюкачества, но и ума и знаний, здесь думаю, тоже самое****************************
************************
хм.. возможно.. но в моих глазах она как-то по-цирковому выглядит
*****************************************
Обезьяна Обыкновенная
1. Олицетворяет бесстыдство, настырность, зловредность, низшие инстинкты. Три Мистических Обезьяны с прикрытыми глазами, ушами и ртом означают следующее: Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле. В буддизме обезьяна является одной из Трех Бесчувственных Тварей, жадной, постоянно что-то хватающей. В китайской традиции она символизирует безобразность и плутовство, обладает способностью к трансформации.

В христианстве означает тщеславие, любовь к роскоши, дьявола.

Ни майя, ни ацтеки обезьян не любили. Эти животные считались коварными и похотливыми созданиями. В мифах майя рассказывалось о том, что обезьяны— это результат неудачных попыток богов создать людей.

NEW ETHNIC » Символика » Символика животных



QUOTE
Обезьяна обыкновенная (мелкая, с хвостом)
Бесстыдство, настырность, зловредность, низшие инстинкты.

Психология

Ловкость, хитрость.
Обезьяны вообще символизируют низшие силы, тьму или бессознательную активность, но в этом символизме - подобно символизму легендарных мифических существ - сочетаются два аспекта. С одной стороны, эта бессознательная сила может быть опасной, т.к. она может разрушить индивида, однако она также может оказать благо - как все бессознательные силы, - когда меньше всего ожидают.
Толкуется как признак неуверенности и сомнения в собственной роли, а также как символ бесстыдства.
simbolarium.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:34

Однако. Теперь она в другом свете.. Может она как раз о тщеславии мага и говорит
**************************************************
А может о попытке подражать Богам
*************************************О том, что Маг - всего лишь обезьяна, пытающаяся уподобиться Создателю? Таро Нью Вижн, New Vision Huh



**********************************************Ну... можно и красивее обёрточку подобрать - стремится "дотянуться", например! Таро Нью Вижн, New Vision Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:35

Таро Нью Вижн, New Vision C4e4c9076d6bt
Если нет, тогда у меня вопрос - что это за заводик на берегу озера перед ангелом? Мне все понятно - кроме этой конструкции Таро Нью Вижн, New Vision Huh Таро Нью Вижн, New Vision Ph34r Таро Нью Вижн, New Vision Blink Таро Нью Вижн, New Vision Laugh

*********************************************
Хороший мой, ну почему-же Луна-то?
Это Умеренность.
А "заводик" - трансформирует и усмиряет эмоции наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:36

Луна была на первой странице Таро Нью Вижн, New Vision Rolleyes просто никто не отреагировал на нее, вот я и переживаю Таро Нью Вижн, New Vision Huh
**************************************
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:40

Таро Нью Вижн, New Vision 885ba65d6bb1tПросто эта странная конструкция очень меня смущает в толковании. Она не вписывается в характер карт, как-то очень уж осовременено что ли.. Таро Нью Вижн, New Vision Unsure

У меня вообще много вопросов, которые мне хотелось бы уточнить с вашей помощью. Вот к примеру Звезда. Опять же, райдеровское значение и символизм карты - тут понятно. Но на Нью вижн появляется звезда на земле. Что это? Продолжение темы Мага "что внизу то и наверху"?.. Этакий земной эквивалент звезды? "Звезды не так далеко, как кажутся"?.. Я в замешательстве, но мне оно кажется символом "близкой звезды" что ли..

И опять же. Мужчина с мешком на заднем плане. Куда и что он уносит? Свои кармические грехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:50

Товарищи, я понимаю, что тут полно колод, намного более интересных и красочных, чем Нью Вижн, но у меня еще есть вопросы, которые я сама боюсь буду долго рассматривать Таро Нью Вижн, New Vision Smile))

С виду колода конечно почти Райдеровская, но подозреваю в ней заложено намного больше секретов Таро Нью Вижн, New Vision Dae730d51adftТо есть, сам паж конечно понятен. Но непонятна женщина с факелом на заднем фоне.
Нью Вижн вообще очень любит всякого рода фигурки на заднем плане... Таро Нью Вижн, New Vision JC_hmmm
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:51

Заводик на Умеренности может быть винный))))
Мужчина на звезде напоминает о том, что надежда хорошо, но к цели неплохо и ноги переставлять.
На Паже жезлов это может быть вариант Казановы, заставил женщину чувствовать себя Женщиной, если более общее, то зажег какой-то идеей.
Ну это чисто мои мысли..

**************************************
Винный заводик? Таро Нью Вижн, New Vision Girl_drink4 Это еще загадочнее символ. Ангел идет по направлению заводика. Это настораживает)))

Зажег какой-то идеей.. Интересно! Что-то типа - дал надежду?.. А сам остановился и за ней не пошел?

Бриджит, ваши трактовки просто шикарные Таро Нью Вижн, New Vision Clapping Вы книжку не пробовали издать? По трактовке некоторых колод Таро?))
*****************************************Nobi за комплимент спасибо)))
Насчет винного заводика, просто изначально на карте умеренность изображен был процесс разбавления вина водой, на Уайте ангел просто переливает воду из одной чаши в другую, вот и подумалось, что в этой колоде решили все-таки вспомнить про вино…
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:54

Например, Паж Жезлов.
То есть, сам паж конечно понятен. Но непонятна женщина с факелом на заднем фоне.
Нью Вижн вообще очень любит всякого рода фигурки на заднем плане... Таро Нью Вижн, New Vision JC_hmmm
***************************************
На Паже жезлов это может быть вариант Казановы, заставил женщину чувствовать себя Женщиной, если более общее, то зажег какой-то идеей.
Ну это чисто мои мысли
*********************************************
Таро Нью Вижн, New Vision 72a4fb8a7c68t
Ага, а она от счастья в соляной столп... и не заметила, что он уже ушёл! Стоит в полной прострации..., а он медитирует - "кого бы ещё осчастливить?" или: " Во какой у меня посох!!!"

Что-то не могу я эту колоду всерьёз принимать.

По Звезде - опять-таки крамольное в голову лезет: " Мужик всё в дом! А баба токмо воду льёт...ничё-ничё, скоро и её "припечёт!" Таро Нью Вижн, New Vision B49db0488712t

Не, меня надо дисквалифицировать на НЬЮ вижин
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:54

По поводу Умеренности.
Если я не ошибаюсь, то на той стороне озера изобоажен один из алхимимческих интрументов, нечто вроде дистилятора.
С алхимией у меня пробелы. Насколько я понимаю, чтоб получить некое вещество, нужно взять первовещество в правильном объеме, задать ему определенные условия, на определенное время. Цель алхимими- получение Филосовского камня , вещества, способного превращать неблагородные металлы в золото, а также Элексира жизни (balsamum vitae), способного уничтожать болезни, и дарующего вечную мололдость.
Что касается Звезды.
Человек с мешком на второрм плане Дурака не напоминает?Того самого, котрый собрал в мешок свои нехитрые пожитки и отправился в неизвестность, следуя за своей мечтой. Походка только чуть тяжелее, да и мешок побольше, есть уже определенный опыт за спиной.
Горящий факел, в центре нарисованной на песке звезды- символ некого просветления что-ли, света, желания.новой идеи.
Точно о том же маякует женщина с факелом на Паже пентаклей - идея, воодушевление, новизна. Не проходи мимо. Здесь твой шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:55

Не..на соляной столб она не похожа, просто горизонты высматриваетТаро Нью Вижн, New Vision B41248b661ba08a19828e91c5aee61e7))) Насчет серьезности, все-таки доля юмора там должна присутствовать, тем более колода скорее дополнительная))Таро Нью Вижн, New Vision Fdba97b390f3f5b9c46c2a3e3d787899
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:55

Может быть и так. А может вообще отправилась гулять.В любом случае горящий факел - некая воодушевляющая идея
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:56

Ноби, можна я присоединусь к Вам по Нью Вижн, колода пока в электронном варианте, но я ее распечатаю. А пока поизучаю. Мне она нравится! Таро Нью Вижн, New Vision Rolleyes
а Вы не подскажите, как понимать две карты - Справедливость и Король мечей. Со справедливостю еще полбеды - женщины , я так понимаю, из библейной притчи о царе Соломоне, а при чем тут ребенок в Короле мечей? Таро Нью Вижн, New Vision Huh
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:56

У меня такое есть мнение скромненькое по этому Королю (сама долго думала)) - что Король этот такой человек (или обстоятельства), которого совершенно не трогают ничьи эмоции. То есть ему откровенно плевать на судьбу ребенка (это возможно тоже притча какая-то, я в символике новичек, я уже признавалась))), возможно решается судьба этого младенца, но Королю Мечей важны только свои интересы. Ребенок голый на земле, но за спиной Короля, то есть, пока дело решает Король Мечей, ребенок будет у него. При чем ему не важно, в каких условиях.

Видимо так.

Olelu, ну с заводиком вы дали. Спасибо! Теперь понимаю, к чему он в Умеренности =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:56

Скажите, а Дама Жезлов ,это о чем, советчица, старшая подруга делится опытом с младшей, что ли? а вот у ног Отшельника змея - я понимаю как символ мудрости, но что делает змея у ног девушки в Силе, нужна мудрость и хитрость чтобы укротить льва?
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:58

Ура, я тут Таро Нью Вижн, New Vision Biggrin Отъезжала в коммандировку на несколько дней ))

У меня Дама Жезлов выпадает как кто-то взявший на себя роль воспитателя, роль этакой "мамочки" Таро Нью Вижн, New Vision Smile Это не обязательно старшая женщина, она может быть и ровесницей, но ведет себя как "старый-мудрый-опытный человек" Таро Нью Вижн, New Vision Rolleyes Возможно, еще означает снисхождение к слабому или подневоленному (богатая хозяйка гладит по голове девушку с серпом в руках, то есть видимо служанку).

Змея - да, победа над львом не силой а духом и умом Таро Нью Вижн, New Vision Smile Лично я так и читаю эту карту Таро Нью Вижн, New Vision Smile

А как вам символика Верховного Жреца? Я до сих пор в смущении от ключей, барашка, голубя и змеи. Весь набор так сказать! Таро Нью Вижн, New Vision LaughТаро Нью Вижн, New Vision 7653e67bff4dt
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 22:59

М-дя... Весь букет символов, и понимай, называется, как хош, Таро Нью Вижн, New Vision Laugh Так, ключи, вроде, так и называются Великими ключами Иерофанта - что это значит, бог его знает. Надо почитать. Змея, конечно, мудрость, барашек напоминает Агнца Господнево - наверное покорность и ортодоксальность, а голубь - символ души или духовности. Вот мысля и закончилась, а за Даму жезлов, большое спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 23:00

Ноби, еще вопросик можно? Вот Влюбленные - возле Евы дерево соблазна вместе с соблазнителем - змеем, это вроде понятно - а чего это возле мужчины деревцо такое хилое? И почему в Башне то же дерево на переднем фоне, вроде как попробуй соблазнись разрушить все устарелое, или это дерево добра и зла, познав которое все старое и отжившее рухнет? В общем, чем больше изучаю колоду, тем больше удивляет и наровится
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 23:00

Даная, я исчезала в загул и работу одновременно))))) Очень извиняюсЪ, фся во внимании))))

Насчет деревцев - это фроде как прошлый опыт... насколько помниться мне. Хилое оно и в Райдере вроде хиловато. Возможно, что-то связанное с прошлым. Есть идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор
ведьмочка стервозная


Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

Таро Нью Вижн, New Vision Empty
СообщениеТема: Re: Таро Нью Вижн, New Vision   Таро Нью Вижн, New Vision Empty10/4/2009, 23:01

С удовольствием порассуждаю с Вами на тему этой колоды..многие говорят, что это дополнительная колода, но я позволю себе с этим поспорить...общие расклады она просто великолепно дает...А по картам - я тут недавно положила перед собой Райдера и "нью"...и поиграла в "найди десять отличий"...намного более полные картины предстают перед глазами...На самом деле, мне кажется, что автор поставил перед собой задачу составить полную обзорную картину карты...Как понорамный тур, ну вы понимаете о чем я... 360 градусов и все такое, так, что если мы с вами поработаем над составлением этой картины, то получим блистательный реззультат...Прямо сейчас не могу начать эту тему сама - времени в обрез (скорее с середины недели), но предлагаю поработать в тандеме...Порядок работ - примерно такой....выкладываем по две карты Райдер и нью вижн, составляем панораму и ищем корни самой истории, заложенной в карту....точнее не корни, а составляем саму историю персонажа данной карты, мы ведь можем увидеть откуда он пришел\от чего ушел, что теперь его ждет\что теперь он видит...Как вам идейка моя?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таро Нью Вижн, New Vision
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таро Эльфов (Эльфийское таро), Изучение карт, расклады, практика
» ТАРО 1001 ночь
» Таро Геи, Разработка колоды Таро Геи
» Таро "Золото Икон", Редкий экземпляр - христианские Таро
» Таро Брюгеля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Серебряный Сон :: Таро :: Изучаем колоды вместе-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения